Petit sucrier de forme ronde en cristal taillé surmonté d'un couvercle en argent mouluré et ciselé d'une frise de joncs rubannés et frise de perles Louis XVI. Prise en pomme de pin. H. : 7 ; D. : 8,5 cm Petits chocs
142