ODIOT
Maison ODIOT - Paris
Pot-pourri de table en argent et vermeil, poinçon Minerve, reposant sur un socle triangulaire et trois pieds griffes à décor de perles, de guirlandes de fleurs, orné d'un cartouche portant la lettre Y surmontée d'une couronne, le couvercle ajouré et reperçé d'un décor de pot à feu feulliagé, terminé par une prise en pomme de pin
Doublure en verre et doublure en vermeil
Poids : 314 g.
H. : 13,5 cm