Jean DESPRES (1889 - 1980)
Un pendentif en argent de forme rectangulaire le corps martelé, paré d'éléments géométriques dont un extérieur découpé en vague.
Poinçon d'orfèvre, poinçon crabe.
Hauteur avec la bélière: 7,5 cm
Poids : 22 g.