Tintin, plaque émaillée Rascar Capac, version avec rebords, 1ère génération sans trous et avec ergo pour la fixation, l'Emaillerie belge, 1985, 35 ex. (Tranches et rebords avec éclats retouchés, légères griffes). Rare. Dimensions : 70 x 125.