PRIMAVERA France
Sujet en terre cuite partiellement émaillée noir figurant un sanglier
Porte un cachet «made in France» au revers
Vers 1935-1936
H : 14,5 cm L : 16 cm
(Légers saut d'email et légères égrenures)
Bibliographie : Alain-René Hardy : «Primavera 1912-1972 Atelier d'art du printemps» Editions faton vingtième plus. Dijon 2014. Variant du modèle reproduit à la page 372.