[CHICANEAU DE NEUVILLE]. DICTIONNAIRE PHILOSOPHIQUE ou introduction à la connoissance de l'homme. Londres, sans nom, 1751. In-12 de [4]-4-381 pages, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale. Dictionnaire des vertus, des passions, des plaisirs, des vices... Le tout classé alphabétiquement. Cernes, reliure usée. (Barbier I, 981).
57