ALMANACH ROYAL. Année bissextile M.DCC.LXXX. Paris, d'Houry, 1780. In-8 de 656 pages, maroquin rouge, filets dorés, fleur de lys aux angles, gardes de papier rose et or, dos à nerfs fleurdelisé, tranches dorées (reliure de l'époque). Une garde manquante, reliure altérée.
3