FRANCOIS RATY (1928-1982) Chouette, 1959 Sculpture. Épreuve en céramique gravée et émaillée. Un pied accidenté et recollé. Signée et datée RATY (19)59 sous la queue. Hauteur : 12,5 cm Provenance : Collection particulière, Normandie.
67