ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Scène primitiviste Vase balustre sur talon et à large col cheminée. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor et les pourtours du talon et du col richement rehaussés à l’or au four craquelé. Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers. Hauteur : 17,5 cm
26