ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820
Portrait d'homme romantique.
Grande miniature ovale p…

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820

Portrait d'homme romantique. Grande miniature ovale peinte sur ivoire, non signée, représentant un homme aux cheveux blonds en buste, de trois-quarts à gauche, en veste sombre et gilet coloré. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci à vue ovale cerclée de bronze doré. H : 12,5 - L : 9,8 cm Cadre : H : 20,7 - L : 17,5 cm

78

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820