HUGEX Vers 1960. Chronographe en or rose 750/1000, boitier rond, cadran noir signé. Index bâtons dorés, aiguilles dorées. Compteur des secondes à 9 heures, compteur des minutes du chronographe à 3 heures. Echelle tachymétrique intérieure. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon. Fond clippé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 36 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut: 53.78 gr.
96