CHINE Tuile faîtière en terre-cuite émaillée représentant un bouddha chevauchant un coq, l'extrémité présentant mascaron grimaçant ourlé d'une frise de perles. (craquelures et fêles) Haut. : 18,5 cm - Long. : 24 cm - Larg. : 10 cm
577