Table travailleuse en bois naturel mouluré et sculpté et bois de placage , le plateau de forme octogonale est souligné d'une frise de denticules, elle repose sur un fût en corolle à pans coupés agrémenté d'une bague feuillagée et terminé par quatre pieds en console renversé orné de motifs feuillagés XIXème siècle (accidents, trous de vers, abattant à refixer et usures) Haut. : 77 cm - Diam. : 48 cm
407