Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868). Maison à Vourles, 1830. Fusain et craie blanche sur papier brun. Signé, daté et situé en bas à droite. A vue : 20,5 x 34,5 cm. Provenance : descendance du peintre.
12