Lot de 4 ouvrages :
- Le page de Napoléon par E. Dupuis, illustrations de Job, librairie Delagrave, 1923. Format in-4.
- Murat par G. Montorgueil et Job, libraire Hachette, format à l’italienne.
- Bonaparte par G. Montorgueil et Job, Boivin & Compagnie, 1910, format in-folio.
- J. de Marthold et Job, le grand Napoléon des petits enfants, librairie Plon, format à l’italienne.