Probablement Espagne, XIIIe - XIVe siècle
A base circulaire en calcaire sculpté à décor de feuille d'acanthes.
Calcaire (Usures et éclats)
28 x 36 cm
An Islamic carved limestone capital, probably Spain, 13th-14th century