JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Trois albums : - D'après Sakai Hoitsu (1761-1828): Shiki no hana, les fleurs des quatre saisons, 1 volume sur 10, vers 1907. - Matsutoshi (Matsunen) sansui gafu, recueil d'images de paysages de Matstoshi. Décomposé et relié à l'européenne. (Taches et accidents). - Recueil sur les môn, daté de Taisho 2 (1913)
87