JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en relief de kirin et drgaon, les anses figurant des têtes de chimèresi, la prise en forme de shishi. H. 24,5 cm

10