BOUCHERON Paris
Sac du soir en or 750 millièmes à décor de vannerie, le rabat décoré d'une bordure habillée de diamants baguettes et ronds brillantés sur serti platine. Elle contient un miroir biseauté et un peigne en écaille blonde et or 750 millièmes. Signé, numéroté et accompagné de son écrin. Vers 1957.
Poids des diamants: 3.60 cts.
Poids brut: 370.50 g. Dim: 16 x 10 cm