Mark Tobey (1890-1976) Composition, 1950 Dessin à l'aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Watercolor paper. Signed and dated lower right. H_27 cm L_19,5 cm Provenance: - collection Carl-Olof Hagman, Sweden - acquis auprès de cette collection vers 1980 par Wilhelm Liedholm - collection privée
37