André LHOTE (1885-1962)
Port de Marseille, 1929 Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Watercolor on paper. Signed and dated lower right. H_37 cm L_57 cm Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée