Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Jeune fille jouant avec son chat, 1893 Pastel sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Pastel on paper. Signed and dated lower left. H_44,5 cm L_60 cm (à vue) Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée