en bronze à patine brune et dorée à décor de lions couchés sur décor ajouré, cintrés par des dés de raccordements fleuris. Ils reposent sur des pieds cannelés fuselés
Style Louis XVI
Avec leurs fers
H : 22 - L : 27 - P : 47 cm