JAPON, XIXème siècle

Paire de lampes à pétrole en cuivre montés en lampe, la panse finement ciselée à décor de brocards. La monture en bronze doré, les pieds prenant la forme de têtes d'éléphants. H : 18 cm H : 42 cm (avec monture)

299

JAPON, XIXème siècle