Diptyque en ivoire sculpté présentant deux scènes de la vie du Christ, L’Adoration des rois mages et le Résurrection. Encadrement architecturé à fronton cintré, les écoinçons ornés d’entrelacs. France, XIXème siècle Fermé : H 29,5 ; L 22 cm

280