CHRISTOFLE et Cie Orfèvres
Important cache-pot en bronze à patine verte, la base, le col et les anses en bronze ciselé et doré. Ces dernières sont soulignées de branchages de marronnier.
H : 52 - L : 58 - Diam : 45 cm
Signé sur la base. Modèle créé en 1905
Petites déformations