Théodore DECK (1823 - 1891) Plat en céramique à couverte violette nuancée à décor émaillé polychrome de fleurs stylisées. Signé "TH.Deck" en creux, sous la base. H : 4 cm; DL : 30 cm A ceramic plate by Théodore Deck with a polychromatic enamelled decor of flowers. Signed "TH.Deck" under the base. H : 1,57 inch, D : 11,81 inch
232