Théo PERROT (1856 - 1945) Vase en grès de forme ovoïde à col trilobé. Décor en relief de grandes feuilles d’acanthes stylisées émaillées gris-vert, beige et ocre-brun. Signé et numéroté en creux sous la base "306 X Théo Perrot". H : 29 cm A stoneware vase by Théo Perrot with a relief decor of stylized acanthus leaves under a grey-green, beige and ocher-brown enamelled cover. Signed and n° "306 X Théo Perrot" under the base. H : 11,42 inch
230