PORCELAINE DE PARIS

Paire de vases de forme balustre en porcelaine munis de deux anses en bronze à double enroulement ajourés. Décor polychrome sur fond blanc dans des médaillons à contours dorés présentant des bouquets fleuris de chaque côté des vases. Monture et socle en bronze doré. XIXème siècle H : 28,5 cm Usures, accidents et manques

221

PORCELAINE DE PARIS