Ensemble de ferronnerie
en fer forgé comprenant un heurtoir de porte, charnières et pentures, loquet de porte, serrures de porte. Certains ciselés, ajourés, ou à décor gravé de scène florale et animaux dans un goût orientalisant. XVIII - XIXème siècle L max : 52 cm Heurtoir - L : 27 cm Serrure - L : 30,5 cm