Ensemble de ferronnerie
en fer forgé comprenant un heurtoir de porte, charnières et pentures, loquet de porte, serrures de porte.
Certains ciselés, ajourés, ou à décor gravé de scène florale et animaux dans un goût orientalisant.
XVIII - XIXème siècle
L max : 52 cm
Heurtoir - L : 27 cm
Serrure - L : 30,5 cm