POCHETTE à rabat en toile oblique beige et chocolat et cuir à la couleur, anse chaîne dorée et cuir (16 x 26 x 7 cm) (importantes usures de la dorure sur la chaîne et le sigle, salissures et patine d'usage de la toile)