MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Yazd Torah in decorated silver, taken with a bird finish.

RUSSE 19e SIÈCLE Torah de Yazd en argent décoré, prise avec une finition oiseau. . Cm 3,50 x 30,00. Poids : 0,104 kg. Poinçons référençant le célèbre orfèvre Fedor Ruckert, 1857 Moscou, initiales de l'essayeur AK, Andrei Antonovich Kovalbskii.

277