ARGENTIERE TORINESE DEL XIX SECOLO Embossed and chiseled silver sugar-bowl with cover and vegetal decorations, on scrolled feet.

Sucrier en argent repoussé et ciselé, avec couvercle et décor végétal, sur pieds à volutes. . Cm 13,00 x 11,00 x 7,00. Poinçons de Turin avec croix de Saint-Maurice couronnée et tête de taureau dans un losange (en usage de 1824 à 1872). Poids : 0,246 kg.

276