SCULTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Polychrome wood sculpture depicting Ecce Homo.
SCULPTOR NEAPOLITAIN DU 18e SIÈCLE Sculpture en bois polychrome représentant l'Ecce Homo. Cm 32.00 x 54.00 x 27.00. Perte à la polychromie. Traces de signature et de date sur la base, peut-être identifiable à Giuseppe Sarno, un sculpteur actif dans le Royaume de Naples à partir du milieu du XVIIIe siècle environ.
236