MANIFATTURA VIENNESE DEL XIX SECOLO Porcelain group, two figures and dove with rich floral decoration with polychrome enamels on an oval base with gilt profiles.

MANUFACTURE DE VIENNE, XIXème SIÈCLE Groupe en porcelaine, deux personnages et colombe à riche décor floral aux émaux polychromes sur une base ovale à profils dorés. . Cm 12.80 x 18.00 x 8.00. Marque bleue avec écusson "Vienne", dernier quart du XIXe siècle.

226