PIERRE ANTOINE BAUDOIN The indiscreet bride.
La mariée indiscrète. Huile sur carton. Cm 45,50 x 55,00. Signature en bas à droite : "P.A. Baudouin".Dans un cadre français coeval avec cymatium décoré.Provenance : Collection privée française.L'oeuvre est accompagnée d'un texte de Renaud Temperini, 15 juin 2009.Bibliographie de référence : Emmanuel Bocher, Pierre Antoine Baudouin. Le catalogue raisonné, Paris 1875, 21.IV.L'œuvre est accompagnée d'une licence d'exportation... Cadre présent
30