en argent, la bordure à frise feuillagée, les anses à attaches feuillagées en applique, les prise en graine fermée.
Lyon, 1798-1809 (950°/°°)
Le couvercle ne porte que les poinçons de recense et d'orfèvre
Poids : 1 715 g - H : 29 cm