Pichet en étain, à épaulement, pied évasé, gobelet en quart de rond et poucier palmette à cinq rayons.
Poinçon de contrôle : C couronné / S.FLO(RENTIN) : 17(01).
H : 17,5 cm.
Rare provenance bourguignonne