Travail français d'époque Transition.
Meuble: Élégante commode à trois rangs de tiroirs, comprenant cinq tiroirs en placage et marqueterie de bois précieux, prises, entrées de serrure, chutes et chaussons de bronze doré, sommée d'un marbre (à restaurer). Dim.: H.: 87 L.: 125 P.: 60 cm. Voir illustration.
98