De style Empire.

Meubles: Lot se composant d'une paire de fauteuils à accotoirs agrémentés d'une caryatide ailée en bronze doré et d'une paire de repose-pieds en acajou recouverts de tissu, rehauts de bronzes ciselés dorés, pieds se terminant par des griffes.

23

de style Empire.