PARIS - Porcelaine - Manufacture Eugène Clauss. Grande coupe oblongue à deux anses reposant sur quatre pieds, le bord supérieur ajouré. Décor polychrome et or de bouquets de fleurs. Fin XIXème vers 1880 H. :12cm L. :41 x 23cm Accidents en bordure
33