Bonbonnière avec couvercle, vers 1950
Émail jaspé vert, noir et gris
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), CHS-e, Sweden
H_14,5 cm D_12 cm