Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée émaillée, décor brun et jaune
Manufacture de Rörstrand
Signé du monogramme «R» et trois couronnes,
Atelje (atelier)
Monogramme de l'artiste, Sweden
H_9,5 cm D_32 cm