Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée décor orientaliste émail indigo
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
H_9,5 cm D_33,5 cm