Hiroshi Sugito SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japon

Hiroshi Sugito

SUGITO, HIROSHI 1970 Nagoya/Japon Titre : " Rainbow Mountain ". Date : 2003. Technique : Acrylique et pigments sur toile. Dimensions : 216 x 350 cm. Notation : Signée, datée et titrée au verso : Hiroshi Sugito 2003 "rainbow mountain". Provenance : - Nicole Klagsburn, New York (étiquette adhésive) Expositions : - Helsinki City Art Museum, 2005 Littérature : - Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 147f. Arrangement après la vente.

1223

Hiroshi Sugito