Hiroshi Sugito
SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japon
Titre : " Rainbow Mountain ".
Date : 2003.
Technique : Acrylique et pigments sur toile.
Dimensions : 216 x 350 cm.
Notation : Signée, datée et titrée au verso : Hiroshi Sugito 2003 "rainbow mountain".
Provenance :
- Nicole Klagsburn, New York (étiquette adhésive)
Expositions :
- Helsinki City Art Museum, 2005
Littérature :
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 147f.
Arrangement après la vente.