Hale Tenger
TENGER, HALE
1960 Izmir/Turquie
Titre : Turkish Delight.
Date : 2003.
Technique : Terre cuite, émaillée.
Dimensions : 19 x 8,5 x 15cm.
Notation : Signée, numérotée, inscrite et datée en dessous : HALE TENGER 4/8 Fenice 03.
Numéro : 4/8.
Provenance :
- Collection privée
- Sotheby's Londres, Vente aux enchères le 7 avril 2011, Lot 20
Expositions :
- LTMH Gallery, New York 2010
- Museum Folkwang, Essen 2016.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA
UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA
Monde entier : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire