Paloma Varga Weisz
VARGA WEISZ, PALOMA
1966 Mannheim
Titre : Frau, gebettet.
Date : 2003.
Technique : tilleul, sculpté.
Mesure : 140 x 70 x 40cm.
Notation : Signé et daté sous le tronc : Paloma Varga Weisz 2003. En outre, une fois de plus signé sous la jambe engagée : P. Varga Weisz.
Provenance :
- Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf
- Propriété privée
- Sotheby's New York, Vente aux enchères 9196, 24 septembre 2014, Lot 286
Expositions :
- Museum Arnhem, 2016
- me Collectors Room Berlin, 2014/15.
Arrangement après la vente aux enchères.