Mat Collishaw
COLLISHAW, MAT
1966 Nottingham
Titre : Jonathan Nobles.
Sous-titre : De la série : Last Meal on Death Row, Texas.
Date : 2011.
Technique : C-print.
Taille de la représentation : 65 x 45,5cm.
Notation : . Signé au verso sur l'étiquette. Ici typographié avec des informations sur l'œuvre.
Numéro : 3/5 + 1AP.
Cadre : Encadré (82 x 64,5cm).
La photographie est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.matcollishaw.com).
Provenance :
- Tanya Bonakdar Gallery, New York (étiquette adhésive)
Expositions :
- me Collectors Room Berlin, 2011
- La Maison Rouge, Paris 2011/12
Littérature :
- Schoppmann, Wolfgang (ed.) : Mémoires du Future - La Collection Olbricht, Lyon 2011, p. 154, ill.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
Monde : 134,45 Euro plus 25,55 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire