Teresa Margoles
MARGOLES, TERESA
1963 Culiacán/Mexique
Titre : Sans titre (Objeto punzocortantes elaborados en prisión y utilizado en asesinatos).
Sous-titre : De la série : Puntas 3.
Date : 2003.
Technique : Couteau artisanal dans une boîte en aluminium recouverte de velours.
Mesures : 18 x 43 x 18cm.
Un certificat d'authenticité de la Galeria Enrique Guerrero, Mexico, daté du 16 avril 2004, est disponible pour cette œuvre.
Provenance :
- Galeria Enrique Guerrero, Mexico
Expositions :
- Kunsthalle Krems, 2010
- Museum Arnhem, 2016.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 37,82 Euro plus 7,18 Euro TVA
UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA
Monde entier : 117,65 Euro plus 22,35 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire